Какое самое страшное слово в ядерной физике...? Правильно - Упс... Гордон Фримен ...

Шла третья неделя первого апреля...
Гордон Фримен доигрывая последний уровень Халф-Лайфа, тихо попивал любимый радиоактивный каппучино, тихим, нежным матерным словом вспоминал американцев с их афроамериканским президентом... Краем глаза он увидел медленно вплывающий в комнату глюк… «Вот же вставило» - подумал Гордон, глядя на свой каппучино, но наведя резкость и поймав в фокус «глюк», он понял, что сие чудо есть никто иной, как зав. лаборатории, более известный как Эйнштейн, создатель Великого Адронного Коллайдера (не верьте вы американцам… ) «Глюк» медленно шествуя по комнате, тихо исчез в захламленном помещении.
«Пронесло» - подумал Фримен, добил последний уровень и вырубил несчастную груду металла, гордо именуемую компьютером. – «Пора браться за работу, но сначала перекур» Затушив бычок в кошачью мисочку со спиртом(в честь праздника), туманным взором взглянул на творение маэстро Эйнштейна – Великий Адронный Коллайдер, проще говоря – ВАК. «Интересно…Что курил наш завлаб…? Ну пора бы проверить работоспособность оного» - Фримен тихо вздохнул, вспомнив, что давно уже идет рабочая неделя… Воткнув в розетку питание ВАКа, Фримен вспомнил, что забыл проверить пробки, но махнув на это рукой, полез загружать стандартную программу запуска… «Загружаем программу запуску, а не Халф-Лайф» - твердил Фримен последних 15 минут загрузки… ВАК почему-то начал издавать звуки сродни стиральной машине в режиме выжимания. На шум работы сбежались оставшиеся работники, почему-то все разодетые в костюмы как на Хеллоуин. Последним в комнату вбежал Эйнштейн с воплем «Кто вырубил свет в туалете? Я носки не достирал!». Установка работала нормально, но в процессе – коту приспичило выпить из мисочки… Обнаружив в ней бычок, кот зверски обиделся и будучи котом ученых, догадался нагадить прямо в реактор ВАКу… Фримен, флегматично запустил в кота тапком, успешно промахнувшись и попав по мисочке кота, опрокинул её на Коллайдер, тем самым довершив его утопление… ВАК, как любой уважающий себя Коллайдер обиделся, плюнул на всех искрами и выдал «Человечество выполнило недопустимую операцию и будет завершено. <ОК>, <Сведения>». Не успев нажать кнопку «Сведения», Фримана и всех остальных засосало в образовавшуюся черную дыру.
ВАК, как последнее разумное существо в этой комнате, подумал – «Вирусная база обновлена… ой, нет, это ж фраза Касперского... О! Обновления загружены, перезагрузка системы».

Грани реальности. Наши дни.

Баффи Транквилизатор, вернувшись из своих долгих странствий, после пары месяцев лечения в храме, полностью потерял разум и не смог внятно объяснить, что же он видел на Острове Покинутых Песков… ввиду своего бесперестанного смеха. Единственно что удалось понять из его речи – слово «Инстансы» ….