Инстанты: Пришествие.

Шёл дождь. Могучие Деревья уныло склонили свои ветви к земле. Они уже привыкли к своей участи и лишь молчали в такт своим воспоминаниям. Ничто не предвещало бурю, и даже дождь время от времени останавливался, но всё же продолжал свой рассказ. Земля жадно впитывала влагу, ибо нечасто небо проливало слёзы на забытый богами Остров.
Медленный караван тянулся по пустынному берегу острова. Путники шли молча, и каждый погрузился в свои мысли. Лишь дождь заставил их поднять головы к небу. Солнце ушло за тучи, и уже можно было не бояться, что будешь ослеплён могучим светом богов. Это был странный дождь. Нельзя сказать, что на острове не бывает дождей, но именно этот нёс в себе какую-то загадку, предвещал что-то. Что-то могучее и неестественное.
— «Во всей этой кампании нету смысла» — сказал один из путников.
— «С чего бы это тот старик заставил нас отлучиться от наших занятий и пойти на богами забытый остров?»- прошептал другой.
— Тихо! — Вдруг из ниоткуда появился голос Старца. Он повернулся к путниками и проговорил:
— Скоро вы всё узнаете, весь наш путь обретёт смысл, и ваше оружие не пролежит без дела.
Путники переглянулись и не стали спорить с Главой Клана. Дождь продолжал свой рассказ, а караван всё двигался и двигался вперёд.
Тучи над Островом превращались в огромную воронку, которая всё расширялась и расходилась фиолетовыми лучами в разные стороны. Всё живое замерло, даже для пустыни эта тишина была странной. Обычно таинственные жители Острова бродили в поисках добычи и нападали на каждого, которого увидят. Но в этот день ни один путник, бродящий по пустыне, не встретил бы смерть у себя за спиной. Наступила ночь.
— Что же это такое творится. Ни единого нападения за сегодняшний день. Обычно каждые два часа кто-нибудь пробирается к каравану и пытается убить кого-то. Мы идём уже неделю, потеряли несколько человек, однако сегодня день какой-то особенный — думал про себя один из путников. От мыслей его отвлек голос старца:
— Сегодня мы переночуем в Гильдии Воинов, завтра нам предстоит тяжёлый день. — Караван подходил к большой крепости, защищённой десятиметровыми стенами. На башнях их встречали Мастера Гильдии, одетые каждый в своё одеяния, присущие лишь истинным Мастерам. Такие одения могли создать только древние жители Острова, только они знали как работать с нитями судьбы.
— Приветствую вас на Острове Покинутых Песков! —произнёс один из мастеров, одетый во всё черное. — Прошу впустить нас, у меня к вам разговор по поводу Инстантов — произнёс Глава Клана. Мастера Гильдии переглянулись и приказали открыть ворота и впустить путников.
— Кто такие Инстанты? — спросил Хранитель Меча у старца.
— Не задавай много вопросов, скоро все таины откроются тебе —возрозил тот. Тем временем Караван въехал в крепость, и Клан стал располагаться на ночь.
— Я же говорю вам, время пришло: откроется портал, и начнётся великая битва — произнёс старец.
— Согласно легенде, битва происходит один раз в тысячу лет, почему ты решил, что время пришло? — промолвил Адепт Гильдии Ночи.
— Месяц назад ко мне пришёл голос во сне, он произнес: «Собирай всех своих воинов и иди на Остров Покинутых Песков, твой Клан был выбран для участия в Великом Турнире Инстантов» — изрёк старец. Разговор продолжался бы ещё долго если бы не странный раскат грома, который начал сотрясать весь остров. Грохот становился всё сильнее и сильнее... Через мгновение все говорящие в зале были оглушены молнией, которая ударила с неимоверной силой всередину Острова.
На утро не было и следа от вчерашней бури. Солнце снова вышло из-за горизонта и уже начало жечь глаза спавшему воину, который вчера так и уснул, оперевшись на повозку. Попрощавшись с Обитателями Гильдии, Караван снова двинулся вперёд. Но теперь он двигался не просто вперёд, все уже знали, что их путь лежит в самый центр Острова.
Прошла неделя после того, как путники покинули Гильдию Воинов, старец всё вёл свой клан вперёд и никто не осмеливался спросить Главу о случившемся. Когда все уже начали уставать от изнуряющего похода, старец остановился и повернулся к своим воинам:
— Много тысячелетий назад была легенда о том, что существует некий Великий Турнир Инстантов. В нём участвуют самые сильные кланы со всех миров. Два месяца назад мне явился голос во сне, он приказал собираться в поход на Великую Битву. Приз же такой битвы удовлетворит каждого воина. Вот теперь вы здесь, братья мои, вы шли за мной, не задавая вопросов, шли, потому что верите мне, и я вас не разочарую. Сегодня вы почувствуйте вкус битвы, сегодня вы проявите себя как самые лучшие воины всех миров. Так не будем тянуть время! Готовьте своё оружие, и да начнётся битва! — после этих слов старец достал свой посох, воткнул его в песок и начал произносить какое-то древнее заклинание. Из земли стал вылезать портал, одновременно с этим песок вокруг стал чернеть, и воины в страхе отступили назад. — Не бойтесь, это не убьёт вас, мы должны войти в портал и принять участие в битве! — прокричал старец.
Битва началась! Воины вошли в портал, и перед ними открылся потрясающий мир, где все вокруг имело свою неповторимую форму. Деревья были какой-то странной, неземной красоты: их ветки были заострены и повёрнуты вверх. Создавалось такое ощущение, что их специально заточили и повыдирали всю растительность с них. Не успели воины осмотреть новую местность, как появились из ниоткуда странные существа, похожие на воинов, но одетые в невиданную до этого броню. Один из них был одет в синий доспех и держал огромный меч, который под силу поднять лишь великану. Другой был похож на зверя, ибо его одежда была из шкур животных, и он сам по себе имел вид хишника. Его глаза были как у змеи, а туловище походило на львиное. Третий был одет в чёрную броню, а его лицо защищал сверкающий шлем. Он был похож на рыцаря, но доспехи выдавали его неземную принадлежность. Их было много, и все они были разные.. Бой начался очень быстро, воины сомкнули свои клинки и с рёвом вступили в смертельную схватку...