Один день среди инстантов

Утреннее солнце, мягкими, весенними, тёплыми лучами коснулось щеки Зайца. Правый глаз, проклиная всё вокруг, медленно приоткрылся, наблюдая в окне, за размеренным взлётом яркого светила. Эх, пора вставать, выполнять суточную норму ступени дровосека. Проведя все стандартные, утренние ритуалы и водные процедуры, Заяц, захватив топор мастера (да-да, уже мастера), направился вглубь леса, на Острове Весеннего Листа. Вроде бы ничего не предвещало в этот обычный, будний день+Вроде бы!!!
И так, насвистывая какую-то незатейливую мелодию, которая заразой, с утра, заклинила в мозгу, ушастый приблизился к высокому дереву Эдры. Раскинувшиеся в разные стороны ветви, застывшими молниями ударяли в небо. Было очень красиво! Но, не любоваться же я сюда пришёл, подумал юный дровосек, сейчас мы другу красоту наведём, в лице красиво сложенных в незамысловатую фигуру дров. Но как только пушистый сделал первый взмах, металлическая часть топора предательски соскользнула и упала обухом на лапу незадачливому лесорубу. Стиснув зубы, Заяц мужественно промычал, не выронив ни слова, так как он знал, что рядом могут находиться такие же работнички малого уровня+Хотя нет, не такие же! Скорее более удачливые! Нет, ну надо же, опять Витузила всучил мне бракованный топор, вот подлец, получит он у меня "качественные" топорища!
За спиной, вдруг, раздался негромкое хихиканье. Горе-дровосек быстро обернулся и встал в стойку, ожидая увидеть щитовика, которых он просто ненавидел, но позади никого не оказалось. Наставник всегда говорил, что осторожность прежде всего и Заяц решил всё таки проверить ближайшие кусты. Подходя к разросшемуся кустарнику шиповника, он заметил на земле какой-то странный значок, с изображением невиданного существа! Вдруг на голову ушастика упала огромная Эзацевая шишка, разнося звонкий гул от удара по всему лесу, словно по ведру кто-то дубасит. От неожиданности горемыка, отмахиваясь от назойливых, образовавшихся вокруг головы звёздочек, попятился назад. Наступив в чей-то, простите, звериный помёт, Заяц поскользнулся и рухнул в, неизвестно откуда появившуюся, неглубокую ямку+с колючками!!! Вновь послышался этот ехидный смешок. Вылетев оттуда с воплем пробкой, прижимая мягкое место, неудачливый работяга упал на землю, снова стукнувшись головой об пенёк. Через несколько секунд, придя в себя и открыв глаза, Заяц заметил рядом со своей многострадальной головой ту самую кучку (ну вы поняли чего). Ну хоть с этим повезло, не ударил, так сказать, мордой в "грязь"! Неожиданно вокруг лежащего героя столпились какие-то странные существа+ё-моё, так это же те самые+со значка+Ну и кто это?!
Будто читая его мысли, один из склонившихся усадил ушастого на пенёк и еле сдерживая смех произнёс: - Мы инстанты!
Заяц, недоумённо хлопая глазами, уставился на собеседника.
- Мы духи леса, веселья, оптимизма и некоторых праздников+Нет, нет, не этого леса! Да и вообще, не этого Мира! Мы наслышаны о вашей стране и вот решили наведаться к Вам, посмотреть, что почём, повеселиться и повеселить, что мы очень любим.
Заяц, хмурясь, почесал ушибленную голову и сказал:
- Да уж, я от души сегодня повеселился!
Но потом, глядя на улыбающиеся, добрые лица этих духов, он и сам, невольно заулыбался. Представляя это шоу со стороны, Заяц, сначала слегка начал посмеиваться, а затем, закрыв глаза, начал откровенно ржать. И тут, подхватив его заливистый смех, уже раздался дружный задорный хохот иноземных "туристов". А ведь и правда, весёлые эти ребята, инстанты!
Оххх, что же нас теперь ждёёёёёёёёт+..