+.Они не враги, они не друзья-они инстансы.

Ты берешь в руки оружие..ты сражаешься с монстрами острова+никогда не знаешь-кем обернется тигр,ноющая тень или кислотник,когда на тебе руна Квеста инстантов, то ты можешь распознать и вступить в бой.
И тут великий Рэндом - что выпадет тебе? Бой не на жизнь, а насмерть -и вероятность стандартного дропа+или мудрый инстант смирится и преклонится перед твоей силой и боевым умением?
И тогда он даст тебе умение получать превращать все,чего коснется твой инструмент -в чудо+Руби лес- тебе может достаться волшебный эликсир, восстанавливающий силу ..Копай руду- и ты добудешь камень, усиливающий твое орудие- пусть он сверкает на эфесе+Лови рыбу- и ты поймаешь ее , золотую рыбку, которая выполнит одно твое желание)))на выбор)снимай шкуру с медведя.. и она засверкает золотым руном+Такой золотой сувенир не стыдно продать или подарить..
Профессий много..и еще не ясно, какими чудесными подарками может обернуться волшебный дар мудрого инстанта в те часы,когда действует его подарок.

Итак.
Это пока идея,требующая доработки.
Покупается руна Инстантов. На какой то срок-если она есть,то любой бот при нападении на него(бот может быть ограничен или локацией или лвл перса) может обернутся инстансом.
Во время боя с ним -конечно же,он меняет свои боевые характеристики, и персонаж дерется не с выбранным противником-в случае победы с некой долей вероятности инстанс оказывается покоренным, а не убитым,и дарит победителю некоторое свойство получать в мирных профессиях артефакты.
Тут можно интересно так пофантазировать+если будет необходимость-можно это хорошо обыграть.Но камни в подземелье точно добывать интересно.
И ловить золотую рыбку+.
Нам всем очень хочется поймать золотую рыбку+хотя мы почти не умеем верить в чудеса))))