тема: "Один день среди инстантов"

- Ну вот опять меня занесло черт знает куда! И что это вообще такое?
- Это лабиринт! - раздался голос из-за спины. Я обернулась и увидела странного человека в черном плаще и светящимися кулоном-шаром на груди
- Чудненько, а ты кто такой!?
- Это не важно, слушай и запоминай! Ты находишься на острове инстантов. Чтобы выбраться отсюда тебе придется пройти лабиринт от начала до конца. Он населен ужасными монстрами! В центре есть магический шар - почти как этот - он ткнул пальцем в шарик на груди - только значительно больше! Этот шар находится на Грани Реальности и содержит в себе магию невероятной силы! С его помощью ты сможешь вернуться! Но его охраняют могущественные воины-инстаты. Только убив их всех ты получишь от шара в награду - часть его силы! А теперь не теряй времени - другие воины, с минуты на минуту начнут свой путь! - сказал человек в плаще и сразу же исчез.
- Нормальненько объяснил, стою тут одна у входа.. а где же тогда другие воины? Обманул что ли?! Придется идти одной+ладно, была - не была!
Я сделала шаг вперед, послышался страшный грохот и в ту же секунду рядом со мной появились воины.
-Нельзя терять ни минуты! - крикнули слева и все ломанулись к вратам лабиринта. Мы вошли, в глазах потемнело. Как только тьма рассеялась я поняла, что куда-то перенеслась. Оглянувшись, увидела двоих: парня в сверкающих доспехах и темнокожую девушку с посохом.
- А где остальные? То появляются, то исчезают.. ничего не понимаю!
- Остальных мы встретим в центре. -ответила девушка. - Идем!
Только мы свернули, как начался бой! Меня атаковали саблезубые тигры - парень и девушка тут же пришли на помощь. Удар слева, удар справа, снизу...Жалко я свой нож траппера не взяла - шкурка у местных тигров очень даже ничего!  Бой окончен - тигры побеждены. Темнокожая девушка умело обыскала трупы животных и торжественно извлекла какую-то бумагу.
-Что это?
-Это карта! - сказал мне паренек, - Так...Тут направо, тут нужно будет пройти немного вверх и снова направо - бормотал он. - все ясно+ мы не так уж далеко от центра, остальным похоже повезло меньше! Ну что же вперед за мной!
Мы понеслись следом постоянно петляя из стороны в сторону. Раз за разом на пути нам попадались злобные твари. И вот мы почти у цели! Остается пройти совсем немного+я увидела легкое свечение -значит тот шар почти рядом -мы рванули к нему, но путь нам преградили огромные воины.
-Я таких еще не видела! Это что за чудо-дяди?! - вырвалось у меня..
-Это Инстанты! Очень могущественные воины, видишь иероглифы на их доспехах? Это древние символы придающие им огромную мощь! - ответил паренек.
Мы шагнули вперед навстречу судьбе. Паренек в доспехах прикрыл нас - сделав стремительный прыжок к первому инстанту и тут же молниеносно ударил мечем в грудь. Инстант пошатнулся и нанес ответный удар по ногам, затем подскочив вверх - выстрелил тремя магическими стрелами в темнокожую девушку, а одна из стрел рикошетом отлетела мне в руку и выбила посох.
-Зашибись! И как я теперь без посоха? Иду на первую линию!
Пока я перемещалась, паренек в доспехах дважды попал по инстанту, а стрелы девушки разили без промаха! Я подскочила к этой громадине сбоку и выбила ногой оружие, а потом ловким движением скрутила ему руки. Мои товарищи подбежали к нему и паренек нанес смертельный удар прямо в сердце ! Инстант рухнул на пыльную брусчатку лабиринта и замер+рядом появилась и стала расти синяя (Синяя?! Инопланетный чудик) лужица крови.
- А не такой уж ты непобедимый как оказалось, чудо-дядя-Инстант, особенно если команда хорошая! -обрадовалась я и подняла свой посох с земли. - Осталось последнее - убить главного колдуна, пошли.
- Одну минутку! - сказала темнокожая девушка, подойдя к убитому инстанту. -Думаю это ему больше не понадобится! - она забрала стрелы, топор и щит монстра. -Разбирайте ребят!...
Огромный сверкающий шар стоял посреди круглой площади в центре лабиринта, по краям было 5 выходов, из которых уже шли другие команды.
Все мы остановились на расстоянии двух метров от шара. Секунда и площадь озарил очень яркий свет - пришлось зажмуриться. Раскат грома, затем сильный ветер+затем вой терзающий нервы+еще секунда... тишина+ я открыла глаза и увидела человека в черном плаще. Он сидел за компьютером внутри огромного шара. Вокруг меня никого - куда все подевались?
-Эй дядя! Что вообще тут происходит?
- Ацтань смертная, видишь сервак накрылся опять! - человек в черном плаще встал из-за компьютера и схватился за голову. -Да что опять не так то!!! -он повернулся в мою сторону и протянул руку в которой был странного вида сверток. Я потянулась за ним И++++проснулась!
- Ох уж эти Грани Реальности+ и по ночам не отпускают!