Тварь перемещалась на четвереньках, тяжело дыша, всасывая носом землю. Она была похожа на человека в лохмотьях, ее лицо было замотано тряпкой, грязной и смрадной, а на шее был ошейник. Это была тварь чужого мира, земля шипела под нее конечностям, отторгая ее. Но она как пес, которого хозяин погнал выслеживать добычу, продолжала идти по следу, ища цель. Следом за ней, в ночи и тишине, как будто ветер, легко касаясь кустов и траву, плыли полутени.

Впереди сияло зарево от костра, слышен был веселый смех, разговоры и песни бардов, это был небольшой лагерь путников, оружие было в ножнах все пили и веселились.

Где-то в кустах раздался дикий вой, следом шакалье хихиканье, порыв ледяного ветра обрушился на лагерь путников, огонь стал гаснуть. Ветер кружил и завывал, рвя ткань палаток и поднимая пыль, огонь от такого натеска стихии окончательно погас..

Битва началась неожиданно. Из кустов и высокой травы выскочили твари на четвереньках, рыча и хихикая, они разбежались по лагерю, создавая панику и ужас. Следом ожила тьма, тени, которые следовали за ищейками, обрели сущность, это были сгнившие тела с проржавевшими доспехами, из нутра их тел шел зеленый свет, они источали зловонный запах.

Крепко сжимая свои кленки, они ринулись на мечущихся в панике людей. Небольшая группа воинов успела собраться и дать отпор неведомым тварям. Вы были в их числе. Бой шел тяжело, втер не утихал. Вы отважно бились, разя одну тварь за другой, но смогли спасти только свои жизни, лагерь был разрушен и разорен.

Как только расцвело, все прекратилось, тени исчезли и их псы тоже. Вы были уставшим и измученным как все, просто попадав на землю, вы хотели немного отдышаться, а потом пойти поискать уцелевших. Вы седели на земле, склонив голову, руки ваши дрожали, сердце бешено колотилось. Вы немного осмотрелись вокруг себя и заметили кисть руки. Она была черная и исписана странными знаками. Больше ни чего от врагов не осталось, не было ни их тел, не конечностей. Обернув находку, куском тряпки и сунув в свою сумку, вы двинулись к туманному городу. В городе вы нашли старого мага, все ему рассказали и показали отрубленную кисть.

После долгого поиска каких-то старых свитков, маг смог начать рассказ кто это и откуда они взялись.

- Мир не единожды сотворен, мой друг, вселенная сложна, и имеет много мест куда нам не добраться ни одним из известных нам способом. Есть много странных миров, как светлых и благородных, так и темных и испорченных. Они живут параллельно нашему, подчиняясь своим законам. В этом свитке описывается один маг: много-много тысяч лет назад его жажда славы и желание обрести неведомые силы заставили его, пойти по темному пути.
Собрав все знания о темном мире теней, он нашел путь к ним. Для этого он построил кровавый алтарь - каменный остров, летающий в воздухе над землей, с пылающей башней и, заключив в его камни тысячи душ невинных, он вызвал страшную тварь теней, с которой заключил договор. Она должна была поглотить все светлое, что в нем еще осталось, а взамен дать ему небывалую силу уничтожать все живое. Тень его обманула. Она впилась в него зубами, и принялась высасывать его жизнь, для нее это было как сладкий мед и она не оставила ни капли, а тело заняла сама. Наш мир им противен, он слишком светел, но наши души приятны им на вкус. Они охотились на землях Граней, выискивая своими ищейками новые свежие души и поглощали их, делая из тел новых воинов или псов ищеек.

Вскоре собрались армады воинов, они двинулись на алтарь, где начали безжалостный бой с тенями. На каждом этаже этой башни приходилось биться с новыми и новыми отрядами теней. Когда они добрались до вершины башни, то увидели там алтарь залитый кровью, с девятью черными рунами. И главного владыку теней в теле падшего мага. Отважные воины разбили последний отряд тварей во главе с их владыкой, разрушили алтарь и вынули из него эти руны. Остров-крепость начал растворятся в воздухе и когда последний воин спустился вниз, сжимая проклятую руну, остров окончательно исчез..
Если эти темные головорезы вновь охотятся на земле Граней, то кто-то вновь собрал темные руны. Где то над землей должен парить остров с огненной башней, туда надо проникнуть отряду смельчаков и вновь разрушить алтарь.